Выключатель двухклавишный проходной серии Vera Viko предназначен для наружной установки внутри помещений и имеет степень пыле- и влагозащиты IP20.
Розетки и выключатели Vera Viko представлены в двух цветах: белый и кремовый, имеют оригинальный современный дизайн и отличное качество, гарантирующее долговременную и безопасную эксплуатацию этих изделий.
Проходной выключатель позволяет выполнить включение и выключение освещения с различных мест их установки (два места и более). В определенных случаях это просто необходимо, помимо удобности такого использования выключателя (управление светом в длинных коридорах, лестницах и пр.).
Для примера возьмем длинный коридор в помещении с проходным выключателем: чтобы его осветить, свет включается в начале, а для того чтобы его выключить, вам нужно воспользоваться вторым выключателем, который установлен в другом конце коридора (нет надобности возвращаться в начало коридора).

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Viko |
| Страна производитель | Турция |
| Тип выключателя | Клавишный |
| Степень защиты IP | 20 |
| Номинальный ток | 10 А |
| Количество клавиш | 2 шт |
| Напряжение | 250 В |
| Материал корпуса | Поликарбонат, Пластик, Термопластик |
| Подсветка | Да |
| Способ установки | Наружный |
| Материал контакта | Латунь |
| Сечение подключаемых проводов | 2.5 кв.мм |
| Срок службы | 10 лет |
| Пользовательские характеристики | |
| Серия | Vera |
| Способ монтажа | Накладной |
| Цвет | крем |
